Ректор КГАСУ Р.К. Низамов поздравил первокурсников с началом нового учебного года

2 сентября 2016 года на площади перед главным зданием КГАСУ состоялась традиционная торжественная линейка для первокурсников.

С началом учебного года студентов поздравили министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, выпускник КИСИ, председатель Попечительского совета КГАСУ И.Э. Файзуллин, ректор университета, профессор Р.К. Низамов, директор Института экономики и управления в строительстве Р.М. Сиразетдинов, начальник Управления по молодежной политике и социальной работе Л.Р. Засыпкина, председатель студенческого совета Мария Тойминцева, командир штаба студенческих строительных отрядов Артем Кудряшов, заведующий кафедрой физвоспитания и спорта В.Л. Калманович, спортсмены - призеры чемпионатов России Айрат Гайнатуллин и Анастасия Антонова, студентка 1 курса Института архитектуры и дизайна Аделия Шайсултанова.

В своей приветственной речи министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э. Файзуллин поздравил первокурсников с правильным выбором университета и будущей профессии, с началом новой интересной и насыщенной студенческой жизни, пожелал успешной учебы, постоянного желания развиваться и совершенствоваться, целеустремленности и активности. Министр отметил, что динамично развивающейся в Татарстане строительной отрасли всегда нужны умные, талантливые, образованные специалисты, а для этого в архитектурно-строительном университете есть все условия: высококвалифицированный преподавательский коллектив, прекрасный кампус с современной учебно-лабораторной базой, история и традиции, тесные связи с производством.

Первокурсников поздравил ректор КГАСУ, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич пожелал студентам отличной учебы, веселой студенческой жизни, новых впечатлений, крепкой студенческой дружбы. "А если появятся какие-то проблемы, приходите к ректору в любой день после 18 часов, подумаем и вместе найдем решение", - заверил ректор.

Ректор Р.К. Низамов вручил представителям 1 курса символический ключ к знаниям и студенческий билет.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью