Ректор КГАСУ Р.К. Низамов подвел итоги прошедшего учебного года и обозначил основные задачи на новый 2016-2017 год

2 сентября 2016 года в актовом зале КГАСУ состоялось традиционное в начале нового учебного года собрание трудового коллектива.

Перед руководителями структурных подразделений, преподавателями и сотрудниками университета выступил ректор, профессор Р.К. Низамов.

В отчетном докладе были подведены итоги прошлого учебного года по всем направлениям деятельности вуза и обозначены основные задачи на новый 2016-2017 год.

"В нашей работе главными являются два направления, - подчеркнул ректор. - Мы должны выпускать качественных специалистов для Татарстана и постоянно развивать научно-инновационную деятельность, предлагая решения проблем архитектурно-строительной, дорожно-транспортной отраслей, жилищно-коммунального хозяйства республики".

Среди основных задач ректор Р.К. Низамов отметил повышение качества образования, решение финансовых проблем, связанных с необходимостью повышения заработной платы ППС, активизацию научно-инновационной деятельности, повышение ответственности каждого заведующего кафедрой, преподавателя за результаты работы, развитие программы "двойных дипломов", улучшение языковой подготовки студентов и преподавателей и др.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью