Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в работе X международной конференции «Архитектура и инженерные системы в общественных зданиях» (MES-2016)

30 сентября 2016 года в ГТРК "Корстон-Казань" прошла международная научно-практическая конференция MES-2016 с участием 20 ведущих российских и мировых экспертов: HOK (CША), KCAP (Голландия), HIMSS(США), ЗАО «Гипроздрав ППЦ», GeneralElectric, Philips, Maquet, Siemens. Уже на протяжении целого десятилетия MES является политематической информационной площадкой для эксплуатирующих служб, проектных институтов, производителей.

Ключевые спикеры: Джон Рейнер, региональный директор по Европе и Латинской Америке, HIMSS (США), Риикка Туомисто, Архитектурное бюро КСАР (Голландия), Эд Бейкер, Директор Архитектурного бюро Broadway Malyan (Сингапур), Александр Ремизов, Председатель правления НП "Cовет по "зеленому" строительству, Председатель Совета по экоустойчивой архитектуре Союза архитекторов России, Майя Сечкова, Административный директор Stanford Health Care (США).

Организаторы: Министерство здравоохранения Республики Татарстан; Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ; Министерство экологии Республики Татарстан; ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр»; Казанский государственный архитектурно-строительный университет; Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева; «КАЗАНЬ ЭКСПО».

В работе конференции, приуроченной к 50-летию казанской архитектурно-художественной школы, принял участие ректор КГАСУ Р.К. Низамов, преподаватели и студенты Института архитектуры и дизайна.

Среди участников из КГАСУ в зале «Архитектурно-планировочные решения» были представлены доклады:

Евгений Сергеевич Евсеев – Заслуженный архитектор РТ, доцент кафедры теории и практики архитектуры КГАСУ, руководитель НПЛ, ГУП «Татинвестгражданпроект» - тема «Архитектурно-планировочная концепция развития объекта здравоохранения в системе природно-ландшафтного ансамбля»;

Дмитрий Фридович Кошкин – кандидат архитектуры, доцент кафедры дизайна, председатель Татарстанского отделения Союза дизайнеров России - «Визуальные коммуникации МКДЦ как основа цветографического стиля»;

Елена Васильевна Чебинева – старший преподаватель кафедры дизайна - «Функционально-пространственная организация крупных лечебных учреждений Канады»;

Карина Мхитарян – аспирант КГАСУ - «Создание благоприятной для человека городской среды посредством вертикального озеленения»;

Татьяна Юрьевна Бурова – кандидат архитектуры, доцент кафедры дизайна - «Приемы и методы искусственного освещения крупных медицинских комплексов»;

Савельев Вячеслав Геннадьевич – студент 5 курса кафедры теории и практики архитектуры КГАСУ - «Концептуальное предложение Клинико-инновационного центра на территории МКДЦ г. Казани», руководители проекта - Хафизов Р.Р., Короткова С.Г.

Подробнее http://www.kgasu.ru/news/official/universitetskaya-zhizn/kgasu-vystupil-organizatorom-i-uchastnikom-x-mezhdunarodnoy-konferentsii-arkhitektura-i-inzhenernye-/ Информацию предоставил

Вячеслав Савельев, студент 5 курса Института архитектуры и дизайна