Ректор КГАСУ Р.К. Низамов открыл Международную конференцию "Высокопрочные цементные бетоны: технология, конструкции, экономика"

25 октября 2016 года в КГАСУ состоялось открытие I Международной научно-технической конференции "Высокопрочные цементные бетоны: технология, конструкции, экономика".

Конференцию открыл ректор КГАСУ, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов, который поприветствовал гостей, особенно зарубежных и из других городов и регионов России, отметил актуальность проблем, вынесенных на обсуждение, пожелал конференции успешной и плодотворной работы. "Три незабываемых дня вы проведете в нашем университете, гостеприимной Казани, - подытожил ректор, - у нас есть, чем гордиться, что показать гостям. Желаю участникам конференции провести эти дни приятно и полезно".

С приветственным словом выступил заместитель строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан В.Н. Кудряшев. Владимир Николаевич подчеркнул важность тематики конференции для развития строительного комплекса республики, поблагодарил организаторов и участников за внимание к проблемам отрасли, тесное взаимодействие КГАСУ со строительными организациями, проектными институтами, предприятиями-производителями строительных материалов, пожелал успешной работы, интересных выступлений и хорошего настроения.

Далее выступила главный редактор журнала «Строительные материалы» Е.И. Юмашева, которая поблагодарила организаторов за большой труд по подготовке и проведению такой представительной и масштабной конференции, на которую собрались представители сферы образования, науки и производства Казани, других городов и регионов России, зарубежные гости.

С докладом на тему "Стратегия инновационного развития бетонного строительства в Республике Татарстан", подготовленным совместно с Помощником Президента Республики Татарстан Ф.М. Ханифовым, выступил заведующий кафедрой технологии строительных материалов, изделий и конструкций КГАСУ, доктор технических наук, профессор Хозин В.Г.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью