Ректор КГАСУ Р.К. Низамов представил аудитории в BFFT.space гостя, выпускника КГАСУ, историка инженерии, экскурсовод Айрата Багаутдинова

19 января 2017 года в лектории архитектурно-образовательного пространства КГАСУ "BFFT.space" прошла лекция Айрата Багаутдинова. Выпускника КГАСУ, почетного гостя поприветствовал и представил аудитории ректор университета Р.К. Низамов.

Айрат Багаутдинов – историк инженерии, экскурсовод, лектор, выпускник кафедры железобетонных и каменных конструкций КГАСУ. Автор образовательного проекта «Москва глазами инженера», книги «Что придумал Шухов?», автор идеи и ведущий сериала «Дело техника», прошедшего на канале «Москва 24» осенью-зимой 2015 года, колумнист радио «Серебряный дождь» и интернет-издания «РБК-Недвижимость».

В рамках лекции Айрат рассказал, с чего следует начинать экскурсионные проекты, поделился опытом работы в данной сфере, дал множество ценных советов для будущих гидов и экскурсоводов.

Лекция проходила очень оживленно, аудитория, которая наполовину состояла из экскурсоводов города, активно участвовала в пилотном экскурсионном проекте, на примере которого Айрат пояснял принцип работы над новыми экскурсионным проектами.

Информацию предоставила

Р.Х. Ахтямова, преподаватель кафедры теории и практики архитектуры КГАСУ