Ректор КГАСУ Р.К. Низамов находится с официальным визитом в Политехническом Университете Мадрида (Испания)

С 3 по 7 апреля 2017 года ректор КГАСУ, профессор Р.К. Низамов находится с официальным визитом в Политехническом Университете Мадрида (UPM) (Испания). Визит проходит в рамках проекта европейской программы Эрасмус+ «Модернизация учебной программы в сфере строительства интеллектуальных зданий и зеленого строительства» GREB(2017 – 2019).

В рамках проекта в Мадриде собрались топ-менеджеры университетов – участников проекта GREB, таких как Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ), Московский государственный строительный университет (МГСУ), Астраханский государственный архитектурно-строительный университет (АГАСУ), Ташкентский университет информационных технологий (ТУИТ), Национальный университет Монголии (НУМ), Российское техническое общество (РТС), Высшая Школа Архитектуры Мадрида и др.

В первые два дня визита гости Мадридского университета (UPM) познакомились с историей испанского вуза, его Архитектурной школой, руководителями магистерских программ UPM «CityScience» и «Advanced Studiesin Collective Housing», посетили Факультет телекоммуникационной инженерии UPM и открытую лабораторию «Умный дом».

В последующие дни визита участники ознакомятся с пилотными проектами Университета в области комплексного восстановления энергии, сделают презентации своих вузов и обсудят с руководством университета UPM перспективы дальнейшего сотрудничества.

Информация предоставлена Управлением международных связей КГАСУ