Ректор КГАСУ Р.К. Низамов открыл 69-ую Международную конференцию по проблемам архитектуры и строительства

11 апреля 2017 года в актовом зале состоялось открытие 69-ой Международной научной конференции по проблемам архитектуры и строительства.

Со вступительным словом перед участниками конференции выступил ректор КГАСУ, член-корреспондент Академии наук Татарстана, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич отметил последние достижения ученых университета в научно-исследовательской и практической деятельности, необходимость активного вовлечения молодежи в науку, а также обозначил некоторые проблемные моменты. Ректор пожелал присутствующим успешной работы, которая бы оценивалась не количеством докладов, а главное, качественным содержанием, актуальностью и полезностью для архитектурно-строительной отрасли Татарстана и России.

Ректор Р.К. Низамов представил коллективу КГАСУ нового проректора по научно-исследовательской работе - заведующего кафедрой теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции, доктора технических наук, профессора Садыкова Рената Ахатовича.

С приветственным словом выступил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан В.Н. Кудряшев.

На конференции с докладом «Татарстан в системе международной экономической кооперации и транспортных коридоров» выступил вице-президент, член-корреспондент Академии наук Республики Татарстан, доктор экономических наук, профессор В.В. Хоменко.

Целый специальный блок из трех докладов был посвящен актуальной теме развития BIM-технологий в строительстве.

Подробнее http://www.kgasu.ru/news/official/nauka/v-kgasu-sostoyalos-otkrytie-69-oy-mezhdunarodnoy-nauchnoy-konferentsii-po-problemam-arkhitektury-i-s/

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью