Ректор Р.К. Низамов на Учёном совете: "Студенты КГАСУ стали лучшими в России по Промышленному и гражданскому строительству!"

24 апреля 2017 года состоялось очередное заседание Учёного совета КГАСУ.

Открыл заседание ректор, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов. Традиционно ректор отметил важные события в жизни университета, произошедшие за последний месяц, а также поздравил студентов и преподавателей, принесших заслуженные победы в копилку достижений университета.

Так, студенты 4 курса Института строительства КГАСУ показали блестящие результаты на Международной олимпиаде по профилю "Промышленное и гражданское строительство", которая проходила в Воронежском ГАСУ. ссылка http://www.kgasu.ru/news/official/universitetskaya-zhizn/studenty-kgasu-pokazali-blestyashchie-rezultaty-na-mezhdunarodnoy-olimpiade-po-profilyu-promyshlenno/

Из более чем 20 вузов России только КГАСУ стал обладателем такого количества призовых мест!

Студенты университета в командном зачете вышли на 1 место; в личном зачете: I место - Пулатов Айрат Равилевич, II место - Мустафина Ралина Рустамовна, IV место - Мукминов Раиль Наилевич, V место - Валеева Алсу Руслановна; по номинациям: I место в номинации "Основания и фундаменты" - Мукминов Раиль Наилевич, I место в номинации "Строительная механика" - Валеева Алсу Руслановна.

Руководителем команды является доцент кафедры МКиИС, к.т.н. Шмелев Геннадий Николаевич.

Поздравляя победителей и вручая им награды, ректор Р.К. Низамов подчеркнул: "Результаты олимпиады говорят о том, что студенты КГАСУ стали лучшими в России по Промышленному и гражданскому строительству! А КГАСУ готовит лучших специалистов по ПГС".

Ректор поздравил также студентку 1 курса Института строительства Гарифзянову Чулпан Ильдаровну, которая заняла 2 место в Республиканской олимпиаде по татарскому языку и награждена дипломом Министерства образования и науки РТ.

Далее члены Ученого совета перешли к обсуждению вопросов, вынесенных на повестку дня:

- Об участии студентов и преподавателей в Международных конкурсах архитекторов и инженеров;

- О подготовке к проведению WorldSkills;

- О перспективах развития лагеря «Меша» КГАСУ;

- Об организации кружковой работы кафедр со школьниками.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью

Фото - С. Канзафарова