Ректор КГАСУ Р.К. Низамов поздравил первокурсников с Днём знаний

1 сентября 2017 года на площади перед главным зданием КГАСУ состоялась традиционная торжественная линейка для первокурсников.

С началом учебного года студентов поздравил ректор университета, член-корреспондент Академии наук Татарстана, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич отметил, что первокурсники сделали правильный выбор, поступив в один из лучших вузов России. Это важно, так как сегодня стране нужны высококлассные специалисты, получившие достойное образование по востребованным направлениям. Ректор пожелал всем первокурсникам успешной учебы, разностороннего развития, новых ярких впечатлений в гостеприимной столице Татарстана - городе Казани.

Почетным гостем Дня знаний в КГАСУ стал директор ООО "АК БАРС Инжиниринг" И.Н. Лекарев. Компания является деловым партнером КГАСУ: в декабре прошлого года было подписано Соглашение о сотрудничестве, совместной деятельности и информационном взаимодействии. Илья Николаевич сообщил, что в развитие сотрудничества с университетом в этом году группа компаний "Ак Барс Девелопмент" планирует учредить специальные стипендии для студентов КГАСУ, которые будут назначены по результатам конкурса, объявленного ориентировочно в середине сентября 2017 года. Также И.Н. Лекарев пригласил студентов на производственную практику, а в дальнейшем, после окончания университета, и на работу.

Ректор Р.К. Низамов вручил представителям 1 курса символический ключ к знаниям и студенческий билет.

1sept-2017-00011sept-2017-0002

Подробнее http://www.kgasu.ru/news/official/universitetskaya-zhizn/rektor-kgasu-r-k-nizamov-pozdravil-pervokursnikov-s-dnyem-znaniy/

Фото - С. Канзафарова