Ректор КГАСУ Р.К. Низамов выступил модератором дискуссии о создании комфортной городской среды

24 октября 2017 года в архитектурно-образовательном пространстве "BFFT.space" КГАСУ в рамках федерального проекта «Городская среда» Всероссийской политической партии "Единая Россия", координатором которого в Республике Татарстан выступает ректор КГАСУ Р.К. Низамов, состоялась дискуссия с приглашенным гостем - архитектором Фабио Панцери (Милан, Италия). Участники на примере реализованных проектов автора, таких как: Конгресс-центр и здание начальной школы в Женеве (Швейцария), реконструкция городских площадей, жилых домов и придомовых территорий в городах Италии - анализировали применимость лучших практик к городской среде Казани.

В мероприятии приняли участие – модератор дискуссии, ректор КГАСУ Р.К. Низамов, молодые архитекторы, студенты и выпускники КГАСУ, представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, крупных строительных компаний и организаций (ГУП «Татинвестгражданпроект», ООО «Ак Барс Девелопмент», ООО «Унистрой» и др.), для которых вопрос «новой» Казани и трендов в архитектурном проектировании является актуальным.

Информацию предоставил Д.М. Кордончик, проректор КГАСУ

Фото - Василий Иванов, "KazanFirst"