Ректор КГАСУ Р.К. Низамов представил Министру строительства и ЖКХ России Михаилу Меню и Президенту РТ Рустаму Минниханову архитектурные разработки студентов КГАСУ

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень на I Международном инвестиционном форуме архитектуры и дизайна SIYUM, который открылся 9 марта 2018 года в Казани, заинтересовался проектной разработкой студентов КГАСУ, предложивших для благоустройства и оснащения дворов в Набережных Челнах применять типовые комплектуемые модули. Михаил Мень похвалил студентов КГАСУ за разработку актуальной темы современной архитектуры, которая может стать основой для повсеместного применения.

На форуме была представлена экспозиция с актуальными архитектурно-дизайнерскими разработками студентов под руководством преподавателей КГАСУ, которую посетили Глава Минстроя России Михаил Мень и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Высоким гостям экспозицию представил ректор университета Р.К. Низамов.

по материалам ИА "Татар-информ"