Ректор КГАСУ Р.К. Низамов выступил с приветственной речью на открытии 70-ой Международной конференции по проблемам архитектуры и строительства

10 апреля 2018 года в актовом зале открылась 70-ая Международная научно-практическая конференция по проблемам архитектуры и строительства.

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор КГАСУ, член-корреспондент Академии наук Республики Татарстан, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич отметил наиболее важные научно-инновационные разработки коллектива ученых университета за последние годы, подчеркнул необходимость повышения эффективности научно-исследовательской работы для решения задач архитектурно-строительной, дорожно-транспортной отраслей Республики Татарстан.

С докладом "Задачи развития строительного комплекса Республики Татарстан" выступил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан В.Н. Кудряшев.
Доклад вице-президента Академии наук Республики Татарстан, члена-корреспондента, доктора экономических наук, профессора В.В. Хоменко посвящался социально-экономическому развитию Республики Татарстан в XXI веке.
Почетным гостем юбилейной конференции стал генеральный директор и президент компании «Ingenieursozietaet Professor Dr.-Ing. Katzenbach GmbH», директор НИИ Геотехники и заведующий кафедрой Технического университета города Дармштадт (Германия) Рольф Катценбах (Rolf Katzenbach).

Зарубежный ученый выступил перед участниками конференции с докладом "Геотехническая инженерия в теории и практике: Основы научных геотехнических исследований, академического обучения и высокотехнологичных практических расчетов для фундаментов высочайших зданий мира"
Подробнее https://www.kgasu.ru/news/official/universitetskaya-zhizn/v-kgasu-otkrylas-70-aya-mezhdunarodnaya-konferentsiya-po-problemam-arkhitektury-i-stroitelstva/