Ректор КГАСУ Р.К. Низамов занял 3-ю строчку в рейтинге влиятельных персон в сфере образования РТ

Деловая электронная газета Татарстана «БИЗНЕС Online» опубликовала рейтинг (ТОП-55) самых влиятельных представителей сферы образования Татарстана.

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов занимает в рейтинге 3-ю позицию после министра образования и науки РТ Р.Т. Бурганова и ректора Казанского федерального университета, председателя Совета ректоров вузов РТ И.Р. Гафурова.

Комментируя позиции участников рейтинга, в частности ректора КГАСУ, газета «БИЗНЕС Online» пишет:
"Что касается академического духа, то в пример Гафурову эксперты ставят ректора КГАСУ Рашита Низамова (3): «Насколько удачно он гармонизирует со своим коллективом! – говорит эксперт. — Сходите на заседания в строительный институт, и посмотрите, как Низамов контактирует с подчиненными. Великолепно! И коллектив его принимает». При этом шеф КГАСУ не теряет и практической строительной хватки. «Это фантастический профессионал, — утверждает один из экспертов. – Строительный университет — фирма, в которой блестяще готовят специалистов, поэтому со строительством в республике все хорошо». Педагогический талант, а также прочный контакт КГАСУ с предприятиями своей отрасли, через который университет фундаментально влияет на формирование республиканской строительной среды, и обусловил высокое место Низамова в рейтинге. В этом году он в третий раз победил на выборах на пост ректора КГАСУ..."

Подробнее: Пейзаж после языковой бури: топ-55 самых влиятельных персон в сфере образования Татарстана https://www.business-gazeta.ru/article/393913
Фото: «БИЗНЕС Online»