Ректор КГАСУ Р.К. Низамов поприветствовал членов жюри и участников воркшопа «Дизайн среды Республиканской клинической больницы»

3 октября 2018 года в «Студии А1» прошла защита проектов, выполненных в рамках воркшопа «Дизайн среды Республиканской клинической больницы (РКБ)».
Дизайн среды объекта здравоохранения – ответственная и сложная задача. Необходимо учесть все нормативные требования и при этом создать эмоционально-благоприятную среду, способствующую выздоровлению. Такая комплексная задача была поставлена перед участниками воркшопа «Дизайн среды Республиканской клинической больницы (РКБ). Благоустройство территории учреждения здравоохранения как один из факторов выздоровления пациента».

Воркшоп проходил с 1 по 4 октября 2018 года на базе КГАСУ. В нем приняли участие 3 проектные группы (в общей сложности 15 студентов Института архитектуры и дизайна) под руководством трех преподавателей: Забрусковой М.Ю., Коротковой С.Г. и Хафизова Р.Р. Координатором воркшопа выступила Баширова Э.И.
3 октября состоялась защита, в ходе которой проектные группы презентовали свои проекты перед экспертным жюри. В состав жюри входили: директор РКБ Мягков С.В., главный инженер РКБ Сабиров А.А., заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом Сафина О.Г., директор Института архитектуры и дизайна Набиуллина К.Р. и эксперт в области архитектуры здравоохранения, американский архитектор, директор офиса компании HKSArchitects в Вашингтоне Шеннон Краус.

Уважаемых гостей университета поприветствовал и пожелал плодотворной и успешной работы ректор КГАСУ, профессор Р.К. Низамов.
Все три представленных проекта были высоко оценены членами жюри и признаны победителями. Шеннон Краус отметил высокий уровень работы студентов и преподавателей КГАСУ.

Информацию предоставила
Э.И. Баширова, ассистент кафедры ТПА