Ректор Р.К. Низамов подписал Договор о сотрудничестве между КГАСУ и фирмой «Арктос» (г. Санкт-Петербург)

22 ноября 2018 года в новом Центре инженерных систем КГАСУ «Systems» состоялось подписание договора о сотрудничестве с фирмой «Арктос» - передовым производителем оборудования для систем вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха в России (arktoscomfort.ru).

В рамках сотрудничества специалисты КГАСУ и ООО «Арктос» будут проводить взаимное консультирование, стажировки, научные исследования.

Для подписания договора и проведения лекции по дисциплине "Вентиляция" в Казань приехала руководитель научно-исследовательской лаборатории аэродинамики и акустики завода "Арктос" (г. Санкт- Петербург) Кочарьянц Кристина Владимировна.

В подписании договора приняли участие ректор КГАСУ Р.К. Низамов, проректор по образовательной деятельности И.Э. Вильданов, директор Института строительных технологий и инженерно-экологических систем Д.А. Солдатов, доцент кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции А.М. Зиганшин.

На встрече ректор КГАСУ Р.К. Низамов вкратце ознакомился с разработками ООО "Арктос" и проводимыми исследованиями в области вентиляции, а также рассказал об успехах студентов и сотрудников университета в образовательной и научно-инновационной деятельности.

К.В. Кочарьянц оценила высокий уровень реализации инженерно-технических решений, использованных в новом научно-образовательном центре «Systems», а также уровень оснащения лабораторий КГАСУ в целом.

Информацию предоставил
А.М. Зиганшин, доцент кафедры