Ректор Р.К. Низамов показал новые научно-образовательные площадки КГАСУ Первому заместителю руководителя исполкома Казани Р.Г. Гафарову

18 декабря 2018 года в КГАСУ побывал Первый заместитель руководителя исполкома г. Казани Р.Г. Гафаров. Гостя встретил ректор университета Р.К. Низамов.

Рустем Гильфанович осмотрел новые научно-образовательные площадки КГАСУ, соответствующие  требованиям современных мировых стандартов. В Центре инженерных систем в строительстве "SYSTEMS"/"СИСТЕМЫ" гостю продемонстрировали конференц-зал, залы теплогенерации и микроклимата, водоснабжения и водоотведения, возобновляемых источников энергии, рассказали о возможностях использования оборудования для функционирования самого Центра, а также проведения учебных занятий и научных исследований.
Ректор Р.К. Низамов также провел экскурсию по архитектурно-образовательному пространству "BFFT.space". Р.Г. Гафаров пообщался со студентами-архитекторами, занимающимися в студии преподавателей Ильнара и Резеды Ахтямовых, осмотрел зал для экспериментального проектирования, макетную и столярную мастерские.

Первый заместитель руководителя исполкома Казани также принял участие в подведении итогов 2018 года проекта "Добрая Казань".

Фото - Ф.Ф. Сафиуллин, ассистент кафедры ВиВ;
С. Канзафарова