Ректор Р.К. Низамов поздравил с победой выпускника КГАСУ, боксера Арама Амирханяна - интерконтинентального чемпиона в 4 версиях

18 декабря 2018 года в КРК "Пирамида" состоялся боксерский вечер "Ринг Чемпионов", главным событием которого стал 12-раундовый поединок между Арамом Амирханяном (Россия, Татарстан) и Хусейном Байсангуровым (Россия, Чеченская республика).

Чемпионом во втором полусреднем весе по четырем международным версиям - WBO International, IBF International, WBA Continental и EBP - стал татарстанский боксер Арам Амирханян!

Арам Амирханян - выпускник КГАСУ. За плечами Амирханяна большой опыт и блестящие победы на любительском ринге. Спортсмен имеет звание мастера спорта международного класса. В 2013 году он вошел в пятерку сильнейших бойцов на Чемпионате мира. В том же году спортсмен завоевал титул чемпиона России среди студентов, выступая за КГАСУ.

Чемпиона Амирханяна с победой поздравили ректор КГАСУ Р.К. Низамов, проректор Е.А. Вдовин, заведующий кафедрой физвоспитания и спорта В.Л. Калманович, тренер по боксу Е.Ю. Архипов.