Ректор КГАСУ Р.К. Низамов поздравил победителей XIV конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан»

13 декабря 2018 года в ГТРК «Корстон-Казань» состоялась торжественная церемония награждения победителей XIV конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан».

В церемонии награждения приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан А.В. Песошин, директор Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан А.Т. Айдельдинов, исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования А.И. Никконен и другие.

На церемонии присутствовали и поздравили победителей ректор КГАСУ Р.К. Низамов и проректор по научно-исследовательской работе Е.А. Вдовин.

Среди победителей XIV конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» - ученые, аспиранты КГАСУ.

В номинации «Социально значимые инновации»:
-Талипова Лейсан Фаритовна – кандидат экономических наук, доцент кафедры муниципального менеджмента с проектом «Оценка экономической безопасности строительных предприятий для выявления текущих угроз и стратегических резервов».

В номинации «Цифровая экономика»:
-        Бахарева Ольга Владимировна – кандидат экономических наук, доцент кафедры муниципального менеджмента с проектом «СМАРТ города: технология информационного моделирования и BIM-менеджмент в архитектуре, строительстве и ЖКХ РТ (реализации концепции жизненного цикла)» (участники проекта – проректор по организационно-правовым вопросам и воспитательной работе, заведующий кафедрой информационных технологий и систем автоматизированного проектирования, кандидат технических наук Д.М. Кордончик, заместитель генерального директора ООО «АК БАРС Инжиниринг» И.Н. Мошка).

В номинации «Наноимпульс»:
-        Иванова Елена Юрьевна – старший преподаватель кафедры архитектуры с проектом «Ресурсосберегающие направления проектирования топливно-энергетических объектов»;
-        Потапова Людмила Ильинична – кандидат химических наук, доцент кафедры физики, электротехники и автоматики с проектом «Особенности формирования и свойства эпоксиаминных композитов модифицированных наночастицами с углеродными нанотрубками» (участники проекта – кандидат химических наук, доцент кафедры физики, электротехники и автоматики Э.М. Ягунд, старший преподаватель кафедры физики, электротехники и автоматики Л.М. Кузнецова);
-        Хузин Айрат Фаритович – кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры технологий строительного производства с проектом «Модификация цементных композитов наноразмерными частицами».

В номинации «Проекты Национальной технологической инициативы»:
-        Халиуллин Марат Ильсурович – кандидат технических наук, доцент кафедры строительных материалов, начальник управления научно-исследовательской деятельности с проектом «Легкие газогипсовые бетоны для возведения монолитных стен».

В номинации «Стипендия Ак Барс Банка»:
-        Абрамкин  Станислав Александрович – кандидат экономических наук, доцент кафедры дорожно-строительных машин с проектом «Внедрение элементов когнитивных технологий в системе оперативного и стратегического планирования»;
-        Гареев Ильнур Фаилович – кандидат экономических наук, доцент кафедры экспертизы и управления недвижимостью с проектом «Блокчейн-технологии для снижения рисков участников рынка долевого строительства»;
-        Низамова Адиля Шамилевна – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и предпринимательства в строительствес проектом «Специфика оценки инновационных проектов в строительной отрасли».

В номинации «Молодежный инновационный проект» и программа «УМНИК»:
-        Мартынов Петр Олегович – аспирант кафедры графического моделирования с проектом «Разработка змеевикового теплообменника с использованием ротационной ковки для интенсификации гидродинамики теплообмена» (научный руководитель - доктор технических наук, профессор кафедры графического моделирования Я.Д. Золотоносов);
- Солодова Евгения Эдуардовна – аспирант кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции с проектом «Энергоэффективные фасонные детали для систем вентиляции» (научный руководитель - кандидат технических наук, доцент кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции А.М. Зиганшин).

Фотографии - пресс-служба Президента РТ, ИВФ РТ

Управлением научно-исследовательской деятельности