Ректор КГАСУ Р.К. Низамов встретился с ректорами вузов Кыргызстана

8 июля 2013 года ректор КГАСУ, доктор технических наук, профессор Низамов встретился с ректорами двух вузов Кыргызстана, которые в составе официальной делегации Кыргызстана принимают участие в Универсиаде 2013 года в Казани: ректором Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова, доктором технических наук, профессором А.А. Абдыкалыковым и ректором Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына, доктором педагогических наук, профессором И.Ч. Исамидиновым.

В ходе встречи ректоры обсудили вопросы сотрудничества между вузами в области образования, науки и культуры, которое, в частности, включает: обмен преподавателями, научно-исследовательскими программами и оказание взаимной помощи в повышении научно-практической квалификации специалистов и преподавателей вузов; проведение совместных семинаров, конференций; обмен аспирантами и студентами для прохождения обучения, курсов и стажировок; обмен информацией, научной литературой, публикациями, учебниками и методическими материалами; разработка совместных образовательных программ, программ двойных дипломов.

Напомним, что КГАСУ и Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры являются деловыми партнерами уже не первый год, и в феврале 2011 года с целью укрепления и развития научно-образовательных, культурных связей между университетами был подписан долгосрочный договор о сотрудничестве. Оба вуза являются членами Международной Ассоциации строительных вузов.