Ректор КГАСУ Р.К. Низамов встретился с ректором БГТУ им. В.Г. Шухова С.Н. Глаголевым

16 июля 2013 года ректор КГАСУ, доктор технических наук, профессор Низамов Р.К. встретился с ректором Белгородского государственного технологического университета им.
В.Г. Шухова, доктором экономических наук, профессором Глаголевым С.Н., который принимает участие в мероприятиях Универсиады 2013 года в Казани.

В ходе встречи гость осмотрел музей истории университета, конференц-зал, выставки научно-инновационных разработок ученых КГАСУ и "КГАСУ - движение вперед", лабораторию кафедры оснований, фундаментов, динамики сооружений и инженерной геологии, а также принял участие в совместном обсуждении вопросов сотрудничества между вузами в области образования и науки. Ректоры обменялись мнениями о ходе приемной кампании 2013 года, развитии отдельных направлений деятельности университетов, обсудили проблемы создания и функционирования малых инновационных предприятий при вузах, укрепления лабораторной базы и др.

КГАСУ и БГТУ им. В.Г. Шухова связывают давние партнерские отношения, они являются членами Международной Ассоциации строительных вузов. Встреча ректоров двух родственных российских вузов, безусловно, предоставила прекрасную возможность для обмена опытом, делового общения с целью развития дальнейшего сотрудничества, совершенствования работы университетов в разных направлениях деятельности.

Фото - Э. Гильмутдинова, С. Канзафарова