Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в стратегической сессии «Создание университетских кампусов мирового уровня»

Очередная стратегическая сессия с участием представителей республиканских министерств, органов власти, высших учебных заведений, предприятий и организаций РТ прошла в конференц-зале КГАСУ 26 февраля 2022 года. Тема сессии — создание университетских кампусов мирового уровня.

В работе сессии приняли участие ректор КГАСУ Р.К. Низамов, проректор по развитию А.И. Рахматуллин, проректор по научно-исследовательской деятельности (НИД) Е.А. Вдовин, помощник проректора по НИД С.В. Степанов.

На пленарном заседании с методологической установкой для проведения мероприятия выступил руководитель проектной работы ООО «Институт стратегического лидерства» В.В. Самойлов. Среди важнейших критериев и подходов к созданию в России современных университетских кампусов обозначены их межвузовский характер, связь со стратегиями развития региона и вузов, наличие нескольких университетов в городах реализации проекта, готовность региона финансово обеспечить кампус инженерными сетями и транспортной инфраструктурой и многое другое.

Участники сессии в рамках работы групп разработали проектные предложения, подготовили презентации своих проектов университетских кампусов, которые представили на вечернем заседании для обсуждения.