Ректор КГАСУ Р.К. Низамов поздравил студентов с Днём российского студенчества

5 января в России отмечается День российского студенчества. Праздник включён в список памятных дат России. Но свою историю и традиции праздник ведет еще с 18 века. 25 января (12 января по старому стилю) 1755 года императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ «Об учреждении Московского университета».
В День российского студенчества ректор КГАСУ Р.К. Низамов поздравил самую многочисленную, самую активную, самую перспективную часть нашего университетского коллектива - студентов КГАСУ!

«Поздравляю всех студентов, преподавателей и сотрудников университета с этим радостным и вечно молодым праздником – с Днём российского студенчества!
Студенчество – это молодость души и тела, активность, оптимизм, жажда знаний, поиск открытий и, конечно, новые друзья, незабываемые впечатления на всю жизнь! Быть студентом — это очень классно!
Желаю всему студенческому братству КГАСУ доброго здоровья, успехов, благополучия, любви и счастья! С праздником, друзья!»