С Днём защитника Отечества! — поздравление ректора КГАСУ Р.К. Низамова

Дорогие наши ветераны, участники боевых действий и ветераны военной службы, преподаватели, сотрудники, студенты КГАСУ!

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. В 1922 году День Красной Армии стал официальным праздником, а в СССР его отмечали как День Советской Армии и Военно-Морского Флота.
С 1992 года 23 февраля отмечается как День защитника Отечества.

Указом Президента Российской Федерации № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» в 1995 году 23 февраля был включен в перечень дней воинской славы России.

Этот день напоминает нам не только о тех, кто сейчас несет нелегкую ратную службу в рядах Российских Вооруженных Сил, но и о тех, кто отдал силы и жизнь при защите своей страны.

День защитника Отечества — это праздник самоотверженных, благородных, мужественных, смелых, сильных, честных - настоящих мужчин. В этот день мы вспоминаем великие победы нашей советской и российской армии, которые сыграли решающую роль в истории нашего Отечества. В настоящее время День защитника Отечества стал поистине всенародным праздником.

Поздравляю коллектив университета, наших выпускников, друзей, деловых партнеров с праздником! Желаю больших побед во всех начинаниях, жизненного оптимизма, мира и спокойствия на нашей земле!

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов