Ректор Р.К. Низамов встретился с известными московскими архитекторами — почётными гостями КГАСУ

2 марта 2023 года состоялась встреча ректора КГАСУ Р.К. Низамова с известными московскими архитекторами, которые выступают в эти дни на площадке архитектурно-образовательного пространства «BFFT.space» с лекциями для студентов и преподавателей университета. В КГАСУ находятся почетные гости:
- Оскар Раульевич Мамлеев — член Лондонской Архитектурной ассоциации, член Союза архитекторов России, профессор кафедры «Дизайн архитектурной среды» МАРХИ;
- Николай Владимирович Белоусов — потомственный архитектор, профессор Международной академии архитектуры, советник РААСН, учредитель «Мастерская Проект ОБЛО», партнер архитектурной мастерской MBA в Париже (с 1995 г.);
- Татьяна Владимировна Москвина, архитектор-консультант компании Knauf Ceiling Solutions.

Во встрече также приняли участие директор Института архитектуры и дизайна А.И. Романова, профессор кафедры дизайна Л.М. Кулеева, представитель Knauf Ceiling Solutions Р. Мухаметрахимова.

Ректор Р.К. Низамов рассказал гостям о последних достижениях коллектива КГАСУ, победах студентов в международных архитектурных конкурсах, новых научно-образовательных центрах и креативных пространствах, созданных на территории университетского кампуса, пригласил посетить эти интересные площадки и поблагодарил гостей за возможность посетить университет и выступить с лекциями на актуальные темы.

Гости выразили своё восхищение архитектурно-образовательным пространством «BFFT.space» и другими творческими и научно-образовательными площадками КГАСУ, прекрасными условиями для обучения студентов и работы преподавателей, поделились своими предложениями о дальнейшем сотрудничестве с университетом.

Фото — С. Канзафарова