Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в заседании Совета ректоров вузов РТ с Министром В.Н. Фальковым

7 апреля 2023 года прошло заседание Совета ректоров вузов Республики Татарстан с участием Министра науки и высшего образования РФ В.Н. Фалькова.

На заседании присутствовали заместитель министра А.Р. Гатиятов, помощник Раиса Республики Татарстан А.Х. Гильмутдинов, министр образования и науки РТ И.Г. Хадиуллин.

Обсуждались вопросы, касающиеся предстоящей приемной кампании, очередного выпуска специалистов в вузах.

Глава Минобрнауки России отметил, что приемная кампания 2023 года с точки зрения распределения КЦП является уникальной – у вузов теперь есть возможность подать заявки на перераспределение бюджетных мест.

«Мы поможем университетам отрегулировать структуру бюджетных мест, однако ректоры будут нести персональную ответственность за их заполнение. Поэтому уже сейчас необходимо плотно работать с потенциальными абитуриентами, искать нестандартные подходы и в целом понимать специфику своего вуза, своих студентов», - подчеркнул министр.

В своём выступлении Министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков поделился впечатлениями от посещения научно-образовательных центров Казанского государственного архитектурно-строительного университета, отметил, что ему очень понравились научно-образовательные центры КГАСУ и опыт их создания необходимо масштабировать в работе других университетов.

Фото — пресс-службы КФУ