Члены Учёного совета оценили новую площадку научно-технической библиотеки КГАСУ

Очередное заседание Учёного совета КГАСУ на новой площадке научно-технической библиотеки.

Новое информационно-образовательное пространство появилось на месте читального зала библиотеки в учебном корпусе № 2. Авторами концепции стали студенты Института архитектуры и дизайна, ныне выпускники 2022 года: Гималдинова Диана, Загидуллина Зарина, Митряева Вилена под руководством доцента кафедры теории и практики архитектуры С.Г. Коротковой. Далее разработку проекта помещений библиотеки продолжили студенты: Балгаева М., Галанова А., Надырова М., Носова В., Старцева В., в качестве консультанта выступала уже дипломированный специалист – архитектор АО «Казанский Гипронииавиапром» Гималдинова Диана, магистр 2 курса ИАиД.

Проект реализован под руководством проректоров И.В. Боровских и Д.М. Кордончика при участии сотрудников университета.

Перед обсуждением рабочей повестки заседания председатель Учёного совета, ректор Р.К. Низамов поздравил спортивные команды студентов университета с победами на соревнованиях Спартакиады вузов РТ, вручил дипломы победителей лучшим молодым ученым Республики Татарстан Л.Ф. Закиевой и П.Е. Буланову, а также благодарственное письмо вице-премьера РТ М.К. Гулканян за организацию работы по участию КГАСУ в Играх Будущего (фиджитал).

bibl1

bibl-001bibl-002