Ректор КГАСУ Р.К. Низамов выступил перед абитуриентами и их родителями на Дне открытых дверей

В воскресный день, 21 апреля 2024 года, на День открытых дверей в КГАСУ собрались около 400 гостей. В университете побывали учащиеся старших и выпускных классов школ, их родители, близкие родственники, желающие поближе познакомиться с университетом, его научно-образовательными площадками, узнать подробнее о направлениях подготовки, правилах приёма в вузе и, конечно, задать интересующие вопросы. Гости приехали из Казани, городов и районов Татарстана, соседних республик и даже отдалённых уголков России.

Организаторы подготовили для гостей насыщенную программу с экскурсией по научно-образовательным центрам, знакомством с направлениями подготовки, студенческой концертной программой, викториной от приемной комиссии и официальной частью в актовом зале.

Директора институтов, руководители центров, заведующие кафедрами познакомили гостей с оснащением центров, лабораторным оборудованием и техникой, а также рассказали об инновационных разработках в архитектуре, строительстве, дорожно-транспортной сфере, направлениях подготовки в институтах КГАСУ, ответили на вопросы.

Официальная часть Дня открытых дверей прошла в актовом зале КГАСУ.

Гостей поприветствовал и рассказал об университете ректор, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич отметил важность выбора университета и профессии в жизни человека. Ректор обратил внимание будущих абитуриентов и их родителей на ключевые моменты в выборе вуза и направления подготовки: это и личное желание, и способности к определённому роду деятельности, это и востребованность профессии, это и понимание того, что это за университет, есть ли у него история, опыт подготовки специалистов по конкретному направлению, сформированы ли научно-образовательные школы, кто и на каком оборудовании, в каких аудиториях, лабораториях будет вас учить, наконец, насколько классной, интересной и насыщенной будет ваша студенческая жизнь. Ректор пожелал удачи в подготовке к экзаменам, целеустремленности и настойчивости в решении задач и, конечно, успешного поступления в КГАСУ.

Ответственный секретарь приёмной комиссии А.Ф. Хузин рассказал гостям о Правилах приема в КГАСУ в 2024 году, познакомил с нововведениями в приемной кампании, а также ответил на многочисленные вопросы из зала.

dod-001dod-002

Фото — медиацентр