software to track text messages for free tracking for nokia imei mobile spy 007 keystrokes transcription phone tracker for ios and android this web page
www.kgasu.ru
Ректор Р.К. Низамов: "На третий День открытых дверей в КГАСУ пришли выпускники, которые уже сделали свой выбор"

В воскресенье, 26 апреля 2015 года, в актовом зале КГАСУ прошел третий в этом учебном году День открытых дверей для выпускников школ, средних профессиональных учебных заведений, их родителей, всех, кто желает продолжить свое образование в КГАСУ.

С приветственным словом к гостям встречи обратился ректор КГАСУ Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич заметил, что на День открытых дверей пришли самые заинтересованные абитуриенты: "На третий День открытых дверей в КГАСУ пришли выпускники, которые уже сделали свой выбор. Остается чуть больше месяца до сдачи Единого государственного экзамена, поэтому многие уже решили, куда поступать". Если в начале учебного года среди посетителей университета было много просто интересующихся, то сейчас выпускники приходят уже осознанно и целенаправленно.

Ректор рассказал вкратце о всех направлениях деятельности университета, особенностях поступления и обучения, о развитии строительного комплекса, дорожно-транспортного хозяйства в Республике Татарстан, остановился на наиболее интересных проектах, реализуемых студентами и преподавателями КГАСУ, а также ответил на вопросы аудитории.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью

 
Ректор КГАСУ Р.К. Низамов встретился с известным журналистом Максимом Шевченко

24 апреля 2015 года в КГАСУ состоялась встреча с журналистом, членом двух Советов при Президенте РФ: Совета по развитию гражданского общества и правам человека и Совета по межнациональным вопросам, одним из создателей "Каказская политика", человеком с большим кругозором и широкой эрудицией, имеющим свою точку зрения на многие политические, социально-экономические вопросы, просто интересным собеседником Максимом Шевченко. Уважаемого гостя присутствующим представил ректор КГАСУ Р.К. Низамов.

В начале встречи Максим Шевченко рассказал немного о себе, вспомнил студенческие годы в Московском авиационном институте, первый и последующие шаги в журналистике, командировки в места военных действий в Чеченскую Республику, Югославию, Афганистан, Палестину, на Донбасс.

Обращаясь к аудитории, гость отметил: "Ваша профессия - одна из восхищающих меня всю жизнь". Максим Шевченко подчеркнул созидательный характер профессии строителя, ее востребованность во все времена.

Подробнее: Максим Шевченко в КГАСУ: "Ваша профессия - одна из восхищающих меня всю жизнь" http://www.kgasu.ru/news/official/8530/

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью

 
Ректор Р.К. Низамов представил разработки ученых КГАСУ на XV Российской и Х Казанской венчурных ярмарках

23-24 апреля 2015 года в ГТРК «Корстон» прошли XV Российская и Х Казанская венчурные ярмарки.

После торжественного открытия ярмарки ректор Р.К. Низамов и ученые КГАСУ представили разработки университета на XV Российской и Х Казанской венчурных ярмарках врио Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханову, помощнику Президента Российской Федерации А.В. Фурсенко, статс-секретарю – заместителю министра экономического развития РФ О.К. Фомичеву и др.

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов рассказал о созданном в КГАСУ в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан № 930-р от 31.05.2013 г. Центре компетенций по «зеленым» стандартам, выполняющем научно-исследовательские, образовательные, методические функции поддержки внедрения в РТ «зеленых» стандартов, а также о других инновационных разработках коллектива университета.

Информация предоставлена Управлением научно-исследовательской деятельности

 
Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в закрытии 67-ой Всероссийской научно-технической конференции по проблемам архитектуры и строительства

21 апреля 2015 года в КГАСУ завершила работу 67-ая Всероссийская научно-техническая конференция по проблемам архитектуры и строительства.

Итоговое пленарное заседание провел проректор по организационно-правовым вопросам и информационным технологиям Д.М. Кордончик.

С отчетом о результатах работы конференции выступил начальник отдела патентной и изобретательской работы М.М. Хабибулин.

С презентацией "BIM-технологии: сегодня - инновации, завтра - традиции" выступили генеральный директор Казанского подразделения ГК СиСофт Гаврилов С.В. и ведущий специалист Казанского подразделения ГК СиСофт Крайнов Д.В.

О работе над докторской диссертацией на тему "Структурообразование высокопрочных песчаных бетонов из подвижных и самоуплотняющихся смесей" участникам заседания рассказал доцент кафедры ТСМИК, кандидат технических наук Н.М. Морозов.

Завершающее заседание конференции отличилось большой активностью аудитории: преподаватели задавали много вопросов докладчикам, обсуждали актуальные проблемы строительной науки, высказывали свои пожелания и рекомендации.

Подытоживая работу 67-ой научной конференции, ректор КГАСУ Р.К. Низамов подчеркнул, что в целом работа прошла успешно, на многих кафедрах обсуждались актуальные для строительной, архитектурной науки вопросы, к работе привлекались студенты, которые в последние годы все больше докладывают о результатах своих реальных научных исследований. Однако необходимо повысить активность аспирантов, молодых ученых, так как именно от них зависит будущее науки.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью

 
Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в работеCalvertForumв Казани на площадке ИТ-парка

11-12 апреля 2015 годана площадке технопарка в сфере высоких технологий – ИТ-парка – проходил CalvertForum в Казани.

В форуме приняли участие декан Факультета свободных искусств и наук СПбГУ Алексей Кудрин, директор АНО «Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» Леонид Лимонов, специалист по региональному брендингу - модератор CalvertForum Джонатан Макклори (Великобритания) и другие.

В пленарном заседании форума принял участие ректор КГАСУ Р.К. Низамов.

В своем выступлении Рустам Минниханов подчеркнул, что творческая индустрия является сегодня одной из наиболее динамично развивающихся в мировой торговле. Врио Президента Татарстана напомнил, что в рамках реализации стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года ключевая роль уделяется привлечению человеческого капитала.

ВриоПрезидента РТ рассказал о комплексных мероприятиях по развитию территории Татарстана: о проектах возрождения древнего города Булгар, острова-града Свияжск и Адмиралтейской слободы в Казани. Рустам Минниханов отметил, что в республике выросло новое поколение образованных прогрессивных людей, которые хотят создавать интересные проекты по развитию своих родных городов. Сегодня в республике создаются специальные площадки, которые станут творческим полигоном для представителей постиндустриальной республики.

Врио Президента РТ Рустам Минниханов объявил о создан Фонда поддержки креативных индустрий в Татарстане

Подробнее http://president.tatarstan.ru/news/view/124955

Фото с сайта Президента РТ

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью

 
<< Начало < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > Последняя >>

Страница 99 из 123