Ректор Р.К. Низамов подписал Соглашение о культурном и научном сотрудничестве между КГАСУ и Национальным Университетом Инчеона (Республика Корея)

8 октября 2014 года в рамках XIV Международного симпозиума по реологии грунтов "Перспективные направления развития теории и практики в реологии и механике грунтов"  состоялось подписание Соглашения о культурном и научном сотрудничестве между КГАСУ и Национальным Университетом Инчеона (Республика Корея).

Соглашение подписали: от Казанского государственного архитектурно-строительного университета – ректор, профессор Р.К. Низамов; от Национального университета Инчеона (Республика Корея) – Президент, профессор Чой Сунг-Еула.

Соглашение заключено с целью укрепления отношений между двумя университетами и развития академического и культурного взаимообмена в области образования, научных исследований и других видов деятельности.

Стороны заявили о намерении создать программу обмена в области архитектуры и строительства.

В соответствии с Соглашением университеты договорились развивать сотрудничество в таких направлениях, как:

- совместное проведение семинаров, курсов, конференций, лекций, осуществление совместных научно-исследовательских проектов, обмен визитами научно-педагогических кадров для обсуждения и обмена опытом в областях, представляющих общий интерес и т.п.;

- распространение публикаций и информации о конкретных областях знаний и исследованиях;

- обмен визитами аспирантов в период обучения и проведения научных исследований;

- обмен студентами с целью посещения курсов лекций, участия в профессиональных учебных и специализированных программах и других учебных мероприятиях.

Для организации эффективного сотрудничества стороны назначили ответственных координаторов: от КГАСУ – профессор Мирсаяпов Илизар Талгатович, от Национального университета Инчеона – профессор Еун Чул Шин.

Представители университетов выразили надежду, что подписание Соглашения станет началом плодотворного сотрудничества в области образования, науки и культуры и способствует успешной реализации совместных проектов между КГАСУ и Национальным Университетом Инчеона (Корея).

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью

Фото предоставлены кафедрой ОФДСиИГ КГАСУ