12 октября 2014 года в КГАСУ прошел День открытых дверей для выпускников школ, их родителей, всех, кто интересуется архитектурно-строительным образованием и желает связать свою судьбу с востребованными профессиями и одной из стремительно развивающихся отраслей – строительством. В воскресный день уютный актовый зал университета собрал более 400 гостей.
Выпускников и их родителей поприветствовал ректор КГАСУ, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов. Обращаясь к будущим абитуриентам, Рашит Курбангалиевич отметил важность правильного выбора вуза и профессии. «Поступайте туда, куда Вы сами хотите, потому что Вы выбираете свое будущее!» - подчеркнул ректор.
Ректор Р.К. Низамов представил гостям руководящий состав университета и институтов, подготовительных курсов, приемной комиссии, а также студентов-активистов.
Ректор Р.К. Низамов в своем выступлении подчеркнул, почему он считает КГАСУ лучшим вузом Казани и Республики Татарстан и предложил это сделать своим коллегам и гостям из зала. Среди ответов прозвучали такие, как: «КГАСУ – лучший, потому что... сюда поступают лучшие абитуриенты, учатся лучшие студенты, здесь работают лучшие преподаватели, лучший университетский кампус с учебными корпусами и общежитиями, самые востребованные специальности, лучшие студенческие проекты, лучшие возможности для реализации своих разносторонних способностей...»
Далее ректор предложил продолжить общение в формате вопросов-ответов. Стало понятно, что вопросов накопилось огромное количество, выпускники и их родители интересовались проходными баллами прошлого года, вступительными творческими испытаниями на архитектурно-дизайнерские направления, вопросами предоставления мест в общежитии, изучения иностранных языков, программой двойных дипломов и т.п.
Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью
Подробнее http://www.kgasu.ru/news/official/7806/