Ректор КГАСУ Р.К. Низамов вручил диплом Почетного профессора КГАСУ Франко Гросси - архитектору, профессору Университета г. Удине (Италия)

В рамках официального визита в КГАСУ профессор Франко Гросси (Университет г. Удине, Италия) встретился с ректором КГАСУ проф. Низамовым Р.К. Ректор вручил профессору Ф. Гросси диплом "Почетного профессора КГАСУ" за вклад в развитие международного образования в КГАСУ, поблагодарил за предоставленную возможность студентам нашего вуза прослушать курс лекций проф. Гросси об инновационных европейских технологиях в строительстве и архитектуре, об основах эргономического дизайна и преимуществах деревянной архитектуры.

В ходе встречи стороны обсудили возможность открытия единственного в Татарстане Центра деревянных конструкций совместно с одной из крупнейших итальянских компаний по производству и строительству деревянных конструкций "Стратекс" , известная не только в Италии, но и по всему миру. В задачи Центра войдет обучение специалистов - архитекторов по таким направлениям, как проектирование, материаловедение и инновационные технологии в области деревянных конструкций в формате курсов повышения квалификации, мастер-классов, семинаров и конференций. Преподавателями и тренерами Центра станут представители итальянских университетов, представители компании "Стратекс" и профессионалы в области деревянных конструкций из аналогичных производственных фирм Италии.