Ректор КГАСУ Р.К. Низамов открыл международные семинары по сохранению культурного наследия с участием профессора Университета Фракии им. Демокрита (Греция), эксперта ИКОМОС г-на Алкивиадиса Преписа

5 марта 2015 года в КГАСУ открылись международные семинары (мастер-классы) по реставрации и реконструкции объектов культурного наследия. Семинары организованы КГАСУ совместно с Республиканским фондом возрождения памятником истории и культуры Татарстана для специалистов республиканских органов власти, учреждений, занимающихся вопросами сохранения культурного наследия, преподавателей, аспирантов, студентов.

Ведущий и автор семинаров – профессор кафедры инженерной архитектуры Университета Фракии им. Демокрита (Греческая Республика), эксперт ИКОМОС (Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест) г-н АлкивиадисПрепис.

На открытии семинаров, которые продлятся до 27 марта, почетного гостя представил ректор КГАСУ, профессор Р.К. Низамов. РашитКурбангалиевич поблагодарил г-на Преписа, который нашел возможность выступить с серией мастер-классов в университете, подчеркнул важность и актуальность рассматриваемой темы для Республики Татарстан, пожелал всем участникам успешной работы. Ректор пообщался с гостем на английском языке и призвал студентов изучать языки, постоянно совершенствоваться, для того чтобы открывать для себя новые возможности и стать хорошими, востребованными специалистами.

Подробнее о семинарах http://www.kgasu.ru/news/objav/8309/

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью