Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в международной научно-экспертной конференции «Татарстан-2030: Стратегия развития»

11 апреля 2015 года в ГТРК «Корстон» состоялось обсуждение стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года.

В заседании приняли участие врио Президента РТ Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, декан факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета Алексей Кудрин, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России Владимир Мау, ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, президент хозяйственного партнерства «Новый экономический рост» Михаил Дмитриев, президент StrategyPartnersGroup Александр Идрисов. В обсуждении стратегии участвовали также зарубежные эксперты, в том числе главный экономист Всемирного банка по России БиргитХанзль, эксперт по региональному брендингу из Великобритании Дж.Макклори, директор Школы урбанистики при институте искусств Глазго Брайан Эванс и другие.

В международной конференции «Татарстан-2030: Стратегия развития» приняли участие ректор КГАСУ Р.К. Низамов и заведующий кафедрой градостроительства и планировки сельских населенных мест А.А. Дембич.

С основным докладом о стратегии «Татарстан-2030», которая разрабатывалась консорциумом консалтинговых компаний во главе с Леонтьевским центром, на конференции выступил министр экономики РТ Артем Здунов.

В своем выступлении врио Президента РТ Рустам Минниханов подчеркнул: «Сегодня, несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы не отказываемся от стратегического планирования. Татарстан ведет активную работу по формированию перспективных точек роста, которые будут способствовать развитию нашей экономики как в среднесрочной, так и долгосрочной перспективе».

Планируется, что в ближайшее время Проект стратегии рассмотрят на заседании Правительства РТ, и в конце апреля документ будет направлен в Госсовет РТ для принятия республиканского закона.

Фото – с сайтов Президента РТ, «Бизнес-онлайн»

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью