Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в закрытии 67-ой Всероссийской научно-технической конференции по проблемам архитектуры и строительства

21 апреля 2015 года в КГАСУ завершила работу 67-ая Всероссийская научно-техническая конференция по проблемам архитектуры и строительства.

Итоговое пленарное заседание провел проректор по организационно-правовым вопросам и информационным технологиям Д.М. Кордончик.

С отчетом о результатах работы конференции выступил начальник отдела патентной и изобретательской работы М.М. Хабибулин.

С презентацией "BIM-технологии: сегодня - инновации, завтра - традиции" выступили генеральный директор Казанского подразделения ГК СиСофт Гаврилов С.В. и ведущий специалист Казанского подразделения ГК СиСофт Крайнов Д.В.

О работе над докторской диссертацией на тему "Структурообразование высокопрочных песчаных бетонов из подвижных и самоуплотняющихся смесей" участникам заседания рассказал доцент кафедры ТСМИК, кандидат технических наук Н.М. Морозов.

Завершающее заседание конференции отличилось большой активностью аудитории: преподаватели задавали много вопросов докладчикам, обсуждали актуальные проблемы строительной науки, высказывали свои пожелания и рекомендации.

Подытоживая работу 67-ой научной конференции, ректор КГАСУ Р.К. Низамов подчеркнул, что в целом работа прошла успешно, на многих кафедрах обсуждались актуальные для строительной, архитектурной науки вопросы, к работе привлекались студенты, которые в последние годы все больше докладывают о результатах своих реальных научных исследований. Однако необходимо повысить активность аспирантов, молодых ученых, так как именно от них зависит будущее науки.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью