Ректор КГАСУ Р.К. Низамов выступил на торжественном митинге, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2015 года в КГАСУ состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно митинг прошел на площади у памятного знака воинам, павшим на фронтах самой кровавой и беспощадной войны XX столетия.

Торжественный митинг открыл ректор КГАСУ Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич поздравил участников войны, тружеников тыла, студентов и преподавателей университета с этим великим праздником "со слезами на глазах". Ректор подчеркнул важность этого события для всей нашей страны, свободу и независимость которой отстаивали миллионы советских людей в борьбе с самым страшным и коварным врагом - фашизмом. На фронте и в тылу наш народ самоотверженно боролся за победу.

Память погибших на войне почтили минутой молчания.

Далее слово предоставили участнику Великой Отечественной войны Гусарову Василию Степановичу, который отметил, что 9 мая для него самый великий праздник, и поздравил всех с Днем Победы.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью