В КГАСУ состоялось открытие научно-образовательного центра "Прочность" с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова

25 января 2016 года в КГАСУ состоялось открытие научно-образовательного центра "Прочность", в котором принял участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. Важное для университета событие посетили почетные гости: Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Л.О. Ставицкий, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ И.Э. Файзуллин, Помощник Президента РТ Ф.М. Ханифов, генеральный директор ГУП "Татинвестгражданпроект" А.А. Хуснутдинов, генеральный директор ПСО "Казань" Р.Х. Зиганшин и др. Гостей встречал и сопровождал ректор КГАСУ, профессор Р.К. Низамов.

Научно-образовательный центр "Прочность" создан в КГАСУ с целью совершенствования подготовки студентов и аспирантов, внедрения в учебный процесс научно-инновационных методов проектирования строительных конструкций, проведения экспериментально-исследовательских работ по заказам предприятий строительной отрасли и интеграции учебного процесса с реальным производством. Центр оснащен современным лабораторным оборудованием.

Молодые ученые и руководители научных направлений представили Президенту и гостям возможности Центра "Прочность", оборудование и технологии проведения исследований, а также инновационные разработки ученых университета, востребованные сегодня строительной отраслью.

Далее гости направились на расширенное заседание коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, которое прошло в актовом зале КГАСУ. К заседанию коллегии на четырех этажах университета развернулась выставка, продемонстрировавшая дипломные проекты выпускников КГАСУ на актуальные для Республики Татарстан темы, творческие работы детской архитектурно-дизайнерской школы "ДАШКА", сотрудничество со средними профессиональными строительными учебными заведениями республики в рамках научно-образовательного кластера "КГАСУ", учебное оборудование по дорожно-строительному направлению Центра технического образования КГАСУ.

Фото - с сайта Президента РТ;
С. Канзафарова, КГАСУ

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью