КГАСУ принимает участие в ежегодной выставке "Образование. Карьера-2012": ректор КГАСУ Р.К. Низамов представил экспозицию премьер-министру РТ И.Ш. Халикову

11 апреля 2012 года в Казани открылась ежегодная специализированная выставка «Образование. Карьера». В ней принимают участие учебные заведения, образовательные центры, центры занятости, кадровые агентства, промышленные предприятия, учреждения здравоохранения, банки и другие организации, представляющие самые разные сферы.

Свою экспозицию на выставке представляет и Казанский государственный архитектурно-строительный университет.

В первый день работы выставку посетил Премьер-министр Татарстана И.Ш. Халиков. Особый интерес вызвала экспозиция КГАСУ, которую представил ректор университета, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич коротко рассказал о научно-образовательном кластере «Казанского государственного архитектурно-строительного университета». Экспозиция состоит из двух стендов, на которых представлены образовательные программы и научно-инновационные разработки университета. Р.К. Низамов уделил особое внимание подготовке кадров в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обучению рабочим специальностям, организации непрерывной подготовки специалистов строительной отрасли.

Для того чтобы помочь молодежи сориентироваться в выборе будущей профессии и учебного заведения, в рамках выставки «Образование. Карьера» проходят презентации предприятий по отраслевым направлениям: «Строительство, архитектура, ЖКХ»,  «Торговля, сервис, гостеприимство», «Машиностроение», «Нефтедобыча, нефтехимия и нефтепереработка», «Авиастроение», «Транспорт и дорожное хозяйство».

Выставка продолжится до 13 апреля 2012 года

См. также http://www.tatar-inform.ru/news/2012/04/11/311912/