Ректор КГАСУ Р.К. Низамов передал студентам отремонтированные блоки в общежитии N 5 "Б"

Весело и шумно состоялась презентация жилых блоков в общежитии 5 "Б" КГАСУ по ул. Калинина, 19, в котором будут проживать студенты университета - архитекторы, архитекторы-градостроители, инженеры-архитекторы, архитекторы-реставраторы.

Все лето строители занимались реконструкцией жилых комнат, холлов, кухонь, санузлов и душевых помещений блоков 5 блоков (520, 530, 620, 630, 640). Сейчас эти все помещения готовы и ждут новоселов. 100 студентов Института архитектуры и дизайна переселятся в отремонтированные блоки с новой сантехникой, хорошим ремонтом.

7 сентября 2012 года на улице перед входом в общежитие студенты встречали приемочную комиссию в составе ректора Низамова Р.К., проректора по воспитательной и социальной работе Шарафутдинова Д.К., проректора по административно-хозяйственной работе Казакова В.А., начальника Управления по молодежной политике и социальной работе Засыпкиной Л.Р., представителей молодежных организаций и других официальных лиц. На коллективной фотографии, сделанной прямо у входа в общежитие, - радостные лица студентов и работников администрации.

Члены комиссии внимательно проинспектировали все 5 сдаваемых блоков, подробно рассмотрели результаты ремонта, качество и дизайн отреставрированных шкафов. Идея ректора Низамова Р.К. реализовать профессиональные навыки, полученные студентами в процессе обучения, в реставрации и дизайне шкафов оказалась и педагогически очень правильной, и в творческом смысле весьма плодотворной. Студенты с интересом и азартом отнеслись к работе, в которой каждый мог бы проявить свою индивидуальность. Результат таков: в комнатах нет ни одного шкафа, который был бы похож на другой. Конечно, наиболее часто повторяющиеся сюжеты - архитектура, и это естественно. Мы "встретились" и с Эйфелевой башней, и с отелем "Парус", и с Лондонской башней Бигбэн, и с силуэтами городов, и с архитектурными фантазиями.

Вниманию всех присутствовавших были представлены 2 жилые комнаты, двухместка и трехместка, оборудованные мебелью из ИКЕА.

На небольшом фуршете, организованном в рамках презентации, было произнесено много теплых слов радости и благодарности. Были высказаны пожелания сохранить ту первозданную чистоту, которая сейчас есть в сдаваемых комнатах, пожелания наполнить жизнью и общественные места жилых блоков: вестибюль, кухню, коридоры.

Впереди - обживание новых площадей, много креативного дизайна.

Пожелаем студентам ИАиД успехов, быстрого переселения, чтобы уже ничто не отвлекало студентов от их главной работы - учебы!

Виртуальный тур по общежитию .

P.S. Напомним, что ранее, 15 мая 2012 года, ректор Р.К. Низамов передал студентам 80 дополнительных мест на 8-9 этажах общежития N 5 "Б" по ул. Калинина, 19. Надо отметить, что работа по капитальному ремонту общежитий будет продолжена.

ещё фотографии

Ф.Д. Мубаракшина, декан