Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в заседании Экспертного совета Республиканского конкурса на лучший эскизный проект памятника ССО РТ в "BFFT.space"

13 февраля 2018 года в архитектурно-образовательном пространстве "BFFT.space" состоялось заседание Экспертного совета по проведению Республиканского конкурса на лучший эскизный проект и макет стелы или памятника, посвященных движению студенческих трудовых отрядов Республики Татарстан. Возглавляет экспертный совет заместитель Премьер-министра РТ В.Г. Шайхразиев.

В работе заседания приняли участие члены Экспертного совета: заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ В.Н. Кудряшев; заместитель министра культуры РТ С.Г. Персова; ректор КГАСУ Р.К. Низамов; директор ГБУ "Республиканский центр студенческих трудовых отрядов РТ" Р.Н. Садыков; начальник отдела городского дизайна Исполнительного комитета г. Казани Ж.В. Белицкая; начальник отдела Министерства образования и науки РТ Соркина Жанетта Ваисовна; директор Казанского колледжа строительства, архитектуры и городского хозяйства Ж.А. Бакаев; ветеран студенческих строительных отрядов С.Ф. Мухарлямов; ветеран студенческих строительных отрядов В.А. Николаев, а также директор Института архитектуры и дизайна К.Р. Набиуллина, заместитель директора Е.В. Денисенко, преподаватели университета, бойцы студенческих строительных отрядов КГАСУ.

Вниманию экспертов были представлены 13 эскизных проектов и макетов, среди которых 9 работ студентов КГАСУ, 3 работы учащихся Казанского колледжа строительства, архитектуры и городского хозяйства и 1 работа студентки Казанского государственного энергетического университета А.Т. Мухутдиновой.

Члены экспертного совета поблагодарили ребят за интересные идеи и большую работу, проделанную за короткое время по разработке эскизных проектов и изготовлению макетов.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью