Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в Итоговом пленарном заседании 70-ой Международная научная конференция по проблемам архитектуры и строительства

24 апреля 2018 года состоялось итоговое пленарное заседание 70-й Международной научной конференции по проблемам архитектуры и строительства.

Открыл заседание ректор КГАСУ, член-корреспондент Академии наук РТ, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов.

С докладом "Применение пултрузионных стеклопластиковых профилей в строительных сооружениях" выступил заведующий кафедрой металлических конструкций и испытаний сооружений, кандидат технических наук, доцент А.Э. Фахрутдинов.

Выступление директора Института строительства, доцента кафедры металлических конструкций и испытаний сооружений, кандидата технических наук А.В. Исаева посвящалось проектированию временных трибун на стадионе "Мордовия-Арена" для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года (авторы - И.Л. Кузнецов, А.В. Исаев, Л.Р. Гимранов, Р.Р. Вахтель).
С отчетом по результатам работы конференции выступили руководители научных направлений И.Т. Мирсаяпов, В.Г. Хозин, Г.Н. Айдарова, А.И. Романова, Р.Г. Сафиуллин, А.Э. Фахрутдинов, О.Н. Ильина, Ф.Г. Ахмадиев, С.И. Никонова, И.Э. Вильданов.

Общие итоги работы конференции подвел проректор по научно-исследовательской работе, доктор технических наук, профессор Р.А. Садыков.