Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в семинаре об инновационной технологии строительной 3D-печати

25 апреля 2018 года в архитектурно-образовательном пространстве "BFFT.space" КГАСУ состоялся семинар по строительной 3D-печати.
О новейшей технологии рассказал эксперт – Александр Владимирович Маслов, кандидат наук, главный конструктор Группы компаний «АМТ-СПЕЦАВИА», ведущего разработчика профессионального 3D-оборудования для строительства и промышленности.

В работе семинара приняли участие ректор КГАСУ Р.К. Низамов, преподаватели и студенты университета.
Cтроительная 3D печать представляет собой послойное создание строительного объекта по трехмерной модели. По оценке экспертов, в ближайшие 10-15 лет 3D печать станет одним из драйверов роста в промышленности.
На семинаре осветили историю 3D-печати, рассказали об особенностях технологии, производителей, оборудования, привели примеры реализованных проектов, экономики и рынка 3D печати, обозначили технологические перспективы инновационной технологии.