Ректор КГАСУ Р.К. Низамов выступил на международной конференции «Интеграция, партнерство и инновации в строительной науке и образовании» (телемост, НИУ МГСУ, Москва)

17 октября 2012 года в НИУ «Московский государственный строительный университет» открылась международная конференция «Интеграция, партнерство и инновации в строительной науке и образовании». Ссылка http://www.mgsu.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4825&Itemid=158

DSC07886 DSC07898

Открыл конференцию первый проректор НИУ МГСУ, доктор технических наук, профессор Егорычев О.О. Затем выступил ректор НИУ МГСУ, доктор технических наук, профессор, действительный член РААСН В.И. Теличенко.

Далее со словами приветствий к участникам обратились гости конференции, иностранные участники.

DSC07901  DSC07902

В рамках открытия пленарного заседания состоялся телемост с вузами – партнерами МГСУ. От Казанского государственного архитектурно-строительного университета с приветственным словом выступил ректор, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич отметил важность и актуальность вынесенных на обсуждение вопросов, поблагодарил руководство МГСУ за предоставленную возможность обратиться к участникам, а также долгосрочное сотрудничество вузов в рамках Стратегического партнерства. Ректор рассказал о научной деятельности и перспективных инновационных разработках ученых КГАСУ, востребованных строительной отраслью Татарстана. В заключение Р.К. Низамов призвал все научное сообщество двигаться вперед, развиваться, продвигать науку, несмотря на все трудности этого непростого, но благородного пути.

Далее конференция продолжила свою работу в рамках пленарного заседания.