Ректор КГАСУ Р.К. Низамов открыл торжественный митинг в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2019 года в КГАСУ прошел торжественный митинг в честь 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. У памятника павшим собрались ветераны войны, военной службы и труда, руководство университета, преподаватели, сотрудники и студенты университета.

Открыл торжественный митинг ректор КГАСУ Р.К. Низамов. В своем выступлении Рашит Курбангалиевич отметил огромную значимость Дня Победы в истории нашей Родины и всего народа. Победа в Великой Отечественной войне, разгром фашистской Германии достигнуты беспримерным героизмом, мужеством и самопожертвованием людей. Особые слова поздравлений и благодарности ректор выразил участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам университета, чье детство пришлось на тяжелые военные и послевоенные годы.
Страницы своей боевой биографии вспомнил участник Великой Отечественной войны, полковник Ю.Н. Шастин.

Перед участниками митинга выступила начальник Управления по молодежной политике и социальной работе Л.Р. Засыпкина.
Участники митинга почтили память погибших на войне минутой молчания. К памятнику павшим были возложены цветы.

Студенты университета исполнили песни военных лет и завершили митинг традиционным исполнением главной песни "День Победы".
Поздравляем ветеранов университета, преподавателей, студентов, сотрудников с Днем Великой Победы!
Желаем крепкого здоровья, счастья, успехов в учебе и работе, мира и благополучия!