Ректор КГАСУ Р.К. Низамов посетил Всероссийский фестиваль с международным участием «Архитектурное наследие»

22 мая 2019 года в представительском корпусе Казанского кремля прошла церемония открытия 2-го Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие», организованного при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства РТ, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Комитета РТ по охране объектов культурного наследия, Союза архитекторов РФ.

Открытие фестиваля посетил ректор КГАСУ Р.К. Низамов.

Всероссийский фестиваль с международным участием «Архитектурное наследие» — это мероприятие, освещающее широкий спектр вопросов сохранения и рационального использования памятников архитектуры, исторического ландшафта и градостроительной среды.

Рядом с мечетью Кул-Шариф расположен стенд Татарстана, он был осуществлен по проекту Института архитектуры и дизайна КГАСУ командой под руководством: С.В. Новикова, М.С. Латыповой, Н.Н. Абрамовой, Н.Ф. Рябова, С.Г. Персовой. Также в Тайницкой башне расположилась инсталляция «Звуки Кремля», спроектированная командой под руководством Новикова С.В., Галиакберовой Д.Р., Москалева А.Н., которая будет работать на постоянной основе.

24 мая выставку в рамках II Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие 2019» посетил Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. Вместе с президентом Союза архитекторов России Н.И. Шумаковым Рустам Минниханов ознакомился со стендами регионов – участников конкурса «Регионы России».

Во встрече с Президентом РТ Р.Н. Миннихановым и делегацией гостей выставки, а также в представлении экспозиции принял участие ректор КГАСУ Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич пригласил Президента Татарстана посетить Детскую архитектурно-дизайнерскую школу "ДАШКА" в октябре-ноябре 2019 года, на что Рустам Нургалиевич выразил свое согласие.

дирекцией Института архитектуры и дизайна