software to track text messages for free tracking for nokia imei mobile spy 007 keystrokes transcription phone tracker for ios and android this web page
www.kgasu.ru

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов и Председатель совета директоров "Ида Сангё Рус" Масаси Канеи подписали Соглашение о сотрудничестве

3 июня 2019 года в Центре инженерных систем в строительстве «СИСТЕМЫ»/ «SYSTEMS» КГАСУ состоялась встреча руководства КГАСУ и представителей японской компании "Ида Сангё". Главным итогом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве с целью реализации системы сертификации индивидуальных жилых домов. Документ подписали ректор КГАСУ Р.К. Низамов и Председатель совета директоров "Ида Сангё Рус" Масаси Канеи.

Согласно договоренностям, в столице Татарстана на базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) совместно с японской строительной компанией ООО «Ида Сангё Рус» будет создан независимый сертификационный центр. Запланированы разработка и реализация системы сертификации объектов индивидуального домостроения.

Результатом технической экспертизы будет выдача сертификата о соответствии строительным нормам и правилам. Это большой шаг на пути к повышению качества жилищ, так как строительство индивидуальных объектов не подвергается обязательному государственному надзору.

Система сертификации позволит подтвердить качество домов, построенных японской строительной компанией ООО «Ида Сангё Рус».

Управляющий директор ООО «Ида Сангё Рус» Артур Хафизов охарактеризовал предпосылки создания системы сертификации:

«В Японии к жилью применяются высокие стандарты качества. И мы хотим распространить этот успешный опыт и в России. Перенимая опыт японских коллег, мы взяли на себя такую инициативу и совместно с Казанским архитектурно-строительным университетом создаем новый сертификационный центр. Главная задача данного проекта – это улучшение качества жилья, что является весьма актуальным вопросом для потребителей рынка недвижимости, как в Татарстане, так и в России. Аналогичная система сертификации уже много лет работает в большинстве развитых стран мира, и теперь она появится и в России.

В Казани уже в этом году начнется строительство нового коттеджного поселка «Маленький Токио», где будут возводиться дома, которые пройдут обязательную сертификацию и тщательную проверку качества по разработанным стандартам. Это большой прорыв на рынке недвижимости! Мы рады за татарстанцев: теперь и здесь будут работать новые стандарты качества при строительстве жилья!»

По мнению ректора КГАСУ Р.К. Низамова, новая система сертификации сможет задать новые стандарты при строительстве жилья и обеспечить население более качественными, долговечными и безопасными домами.

 

Информацию предоставил

И.Ф. Гареев, доцент кафедры

"Экспертиза и управление недвижимостью"

Фото - С. Канзафарова