software to track text messages for free tracking for nokia imei mobile spy 007 keystrokes transcription phone tracker for ios and android this web page
www.kgasu.ru

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в заседании Совета ректоров вузов РТ, посвященном противодействию экстремизму и терроризму

29 января 2013 года в Казанском федеральном университете состоялось заседание Совета ректоров вузов Республики Татарстан, посвященное вопросам противодействия проникновению экстремизма и терроризма в вузовскую среду.

В заседании приняли участие Главный федеральный инспектор по РТ Рустам Идрисов, заместитель Премьер-министра РТ Асгат Сафаров, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев, заместитель министра образования и науки РТ Данил Мустафин, первый заместитель начальника УФСБ по РТ Динар Хамитов и другие официальные лица.

Главный федеральный инспектор Рустам Идрисов подчеркнул, что «это один из основных вопросов, который беспокоит наше общество на сегодняшний день. На его разрешение мы хотели бы обратить особое внимание ректоров всех высших учебных заведений». Также он проинформировал, что вводится критерий оценки деятельности ректора по профилактике экстремизма в студенческой среде. И в связи с этим такого рода встречи с ректорами вузов будут проводиться ежеквартально; с обсуждением отчетов о текущей деятельности и подведением промежуточных итогов.




С докладом о состоянии работы по противодействию исламскому экстремизму среди студентов вузов Татарстана выступил начальник Казанского юридического института МВД России Фоат Зиннуров. Он представил ряд конкретных предложений, направленных на активизацию профилактической работы. Например, докладчик предложил объявить конкурс среди вузов (с выделением гранта) на лучший интернет-ресурс и активную просветительскую деятельность в сфере противодействия экстремизму и терроризму; рекомендовать Минобрнауки РТ изучить положительный опыт предупреждения терроризма и экстремизма в вузах республики и организовать обучение основам профилактики руководителей вузов, их структурных подразделений, кураторов студенческих групп, волонтеров Универсиады-2013. Предлагается также в течение 2013 года на регулярной основе провести в вузах комплексную работу по психологической коррекции лиц, исповедующих радикальные религиозно-экстремистские идеи.

Подробнее http://kpfu.ru/main_page?p_cid=27889&p_sub=12

Фото с сайта КФУ