Ректор Р.К. Низамов встретился с руководителями НОСТРОЙ и Российского Союза строителей и показал научно-образовательные центры КГАСУ

21 июня 2019 года КГАСУ посетила представительная делегация из Москвы - руководители Ассоциации "Национальное объединение строителей" (НОСТРОЙ) и Российского Союза строителей

Ассоциация «Национальное объединение строителей» сегодня – это крупнейшее объединение саморегулируемых организаций в строительной сфере, в которое входят 224 саморегулируемые организации, функционирующие в 74 субъектах Российской Федерации; более 90 500 компаний, осуществляющих жилищно-гражданское и промышленное строительство, реконструкцию и капитальный ремонт зданий и сооружений, что составляет более 50 % общего количества компаний, работающих в строительной сфере.

В составе делегации КГАСУ посетили: Президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) Глушков Антон Николаевич; Вице-президент НОСТРОЙ Ишин Александр Васильевич; Вице-президент НОСТРОЙ Мороз Антон Михайлович; Вице-президент Российского Союза строителей, член Совета Ассоциации "Национальное объединение проектировщиков и изыскателей" Шамузафаров Анвар Шамухамедович; Заместитель директора - начальник отдела профессионального образования Департамента национального реестра специалистов и профессионального образования НОСТРОЙ Халилова Елена Николаевна; Советник президента Российского Союза строителей Кононыхин Сергей Александрович; Президент АСРО «Содружество строителей РТ» и РООР «Союз строителей РТ» Халитов Рим Шафикович и директор АСРО «Содружество строителей РТ» Гафиятуллин Рамиль Равилович.

Гостей встречали ректор КГАСУ Р.К. Низамов, руководитель Учебного центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров, заведующая кафедрой Г.М. Загидуллина.

Руководители НОСТРОЙ И Российского Союза строителей посетили научно-образовательные пространства КГАСУ: Центр инженерных систем в строительстве «Системы/Systems», архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space», научно-образовательный центр "Прочность".

Президент Ассоциации НОСТРОЙ А.Н. Глушков отметил высокий уровень организации пространства "BFFT.space", инновационные методы в подготовке архитекторов. "Я нахожусь под большим впечатлением от архитектурно-образовательного пространства университета, - подчеркнул президент НОСТРОЙ". - Сделал для себя несколько фотокадров, это просто здорово!"

Вице-президент НОСТРОЙ А.В. Ишин отметил успешную интеграцию образования в КГАСУ в мировое образовательное пространство, впечатляющие успехи студентов на международных архитектурных конкурсах.

Вице-президент Российского Союза строителей, член Совета Ассоциации "Национальное объединение проектировщиков и изыскателей" А.Ш. Шамузафаров интересовался у студентов экспериментальной студии TIArch преподавателей Ильнара и Резеды Ахтямовых особенностями уникальной методики проектной работы, техникой исполнения конкретных конкурсных задач, ознакомился с проектами студентов. Своё впечатление от увиденного и услышанного гость выразил одним емким словом "Молодцы!"

Московские гости отметили также высокий уровень оснащения научно-образовательных центров, творческий подход к развитию пространств, а также способность коллектива ученых КГАСУ к решению многих сложнейших инженерно-конструкторских задач на важных объектах строительства и реконструкции.

В Учебном центре повышения квалификации и профессиональной переподготовки делегация приняла участие в процессе независимой оценки квалификации в строительстве - пробного тестирования группы инженерно-технических работников строительных организаций Республики Татарстан.