Ректор КГАСУ Р.К. Низамов выступил перед участниками международной конференции «Цифровизация автомобильно-дорожного комплекса»

18 сентября 2019 года сотрудники Казанского государственного архитектурно-строительного университета приняли дистанционное участие в работе международной научно-практической конференции «Цифровизация развития автомобильно-дорожного комплекса», организованной в Кыргызском государственном техническом университете им. И. Раззакова (г. Бишкек, Кыргызская Республика). Работа конференции была организована посредством видеосвязи ее участников в системе Интернет.

Целью конференции являлся обмен мнениями ведущих ученых, научно-исследовательских организаций, высших учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов в области эксплуатации транспортных средств, применения цифровых технологий на транспорте и в дорожном строительстве, безопасности дорожного движения, строительства и эксплуатации автомобильных дорог.

С приветственным словом к организаторам и участникам конференции и пожеланиями плодотворной работы выступил ректор КГАСУ Р.К. Низамов.

В секции «Дорожно-транспортная инфраструктура - территория цифровых инноваций» по направлениям исследований моделирования и цифровизации транспортных потоков автомобильных дорог и дорожно-строительного материаловедения выступили проректор по НИР КГАСУ Е.А. Вдовин, от внешних участников – представители Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета и Кыргызского государственного технического университета. Также от КГАСУ в работе секции приняли участие директор Института транспортных сооружений (ИТС) А.Ю. Фомин, заместитель директора ИТС О.Н. Ильина, преподаватели кафедры автомобильных дорог, мостов и транспортных тоннелей - Э.Р. Хафизов, Т.А. Зиннуров, А.М. Исламов, Р.Р. Габдрафиков.

дирекцией Института транспортных сооружений