Ректор Р.К. Низамов поприветствовал участников Стратегической сессии Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Архитектура и власть"

15 ноября 2019 года в архитектурно-образовательном пространстве КГАСУ "BFFT.space" прошла Стратегическая сессия (семинар) Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Архитектура и власть. Государственная архитектурная политика Республики Татарстан".

Семинар прошёл в формате трёх сессий:
1. Историко-культурная идентичность и социально-экономические решения преобразования городских пространств в Республике Татарстан;
2. Проблемы обеспечения эксплуатационной устойчивости благоустроенных территорий;
3. Архитектурный мониторинг, градостроительный аудит и генеральные планы городов РТ.

Гостей университета поприветствовал и пожелал плодотворной работы ректор КГАСУ Р.К. Низамов.

В работе Стратегической сессии приняли участие: проректор МАРХИ по проектному управлению, федеральный координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Жбанов Павел Анатольевич; депутат Государственной Думы РФ Хуснулин Равиль Камильевич; советник ректора МАРХИ, архитектор-урбанист, специалист по пространственному развитию города, эксперт ОНФ Чураков Сергей Константинович; проректоры КГАСУ Д.М. Кордончик и Е.А. Вдовин; директор Института архитектуры и дизайна КГАСУ К.Р. Набиуллина, заведующий кафедрой градостроительства А.А. Дембич, а также представители государственной власти, проектных организаций, архитекторы, градостроители, преподаватели и студенты КГАСУ.
Подведение итогов Стратегической сессии и принятие резолюции состоялось в конференц-зале КГАСУ. В пленарном заседании приняли участие также сопредседатель регионального отделения ОНФ, ректор КФУ Гафуров Ильшат Рафкатович, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Минуллина Талия Ильгизовна, заместитель Министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Кудряшев Владимир Николаевич, представители городской власти, архитектурной общественности, проектных организаций и др.

В рамках Стратегической сессии гости университета осмотрели научно-образовательные площадки КГАСУ, смогли оценить уровень их материально-технической оснащенности, широкие возможности для научно-инновационной деятельности, современный и нестандартный подход к пространственной организации и оформлению центров.