Ректор КГАСУ Р.К. Низамов представил членам Учёного совета обновленное пространство детской архитектурно-дизайнерской школы «ДАШКА»

27 января 2020 года очередное заседание Учёного совета КГАСУ прошло на территории Детской архитектурно-дизайнерской школы «ДАШКА» (ул. Н. Ершова, 31Б). Перед началом заседания члены Совета осмотрели обновлённое пространство школы - отремонтированное, реконструированное и переформатированное в процессе масштабных работ за последние полгода.

Образовательный процесс школы «ДАШКА» делится на три возрастных ступени: младшая, средняя, старшая, которые имеют соответствующие условные названия «Студия», «Школа», «Колледж» — по такому же принципу в обновленной школе организованы и площади: гардеробная, учебные аудитории, коворкинг, библиотека, зоны отдыха, места проведения культурно-массовых мероприятий (театрализованных праздников, например), имеются студия для взрослых, а также студии мультипликации, 3D-моделирования и аудио-визуального искусства. Проведены работы и на дворовой территории школы.

Обновлённую школу «ДАШКА» членам Совета представили ректор КГАСУ Р.К. Низамов и директор школы М.С. Латыпова. Ректор поблагодарил всех участников процесса — за творческий подход к работе, интересные идеи, большой совместный труд по разработке и реализации концепции, ремонту, интерьерному оформлению.

31 января Детскую архитектурно-дизайнерскую школу «ДАШКА» посетит Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.